Использование африканского стиля в женском гардеробе

0
542

Яркие и самобытные африканские мотивы являются настоящей находкой для вдохновения дизайнеров с мировой известностью. Современное отображение стиля, вызывает воспоминания о завораживающих народных танцах жителей жаркого континента. Такие образы  весьма популярны среди девушек мегаполисов.

Применение платьев и накидок

Для придания образу повышенной оригинальности и выделить свой отличный вкус, следует воспользоваться платьем с африканскими мотивами. Такую одежду в модном бутике распознать очень просто. Чаще всего они отличаются следующими особенностями:

  1. Использование открытых рук и плеч (для некоторых моделей свойственно наличие глубокого выреза декольте);
  2. Одежда свободного кроя, характеризуется легкостью, струящимися тканями;
  3. Применение отделки в виде плетения шнурами и наличие кистей;
  4. Модели отличаются яркими сочными цветами – оранжевым, желтым, алым, зеленым, глубоким синим;
  5. Использование разнообразного орнамента: платья с африканскими мотивами отличаются и четким геометрическим принтом, и растительными узорами, и психоделическими мотивами, и рисунками, напоминающими зверей – леопардов и зебр.

Мода отличается цикличностью. Поэтому часто возникает необходимость в покупке, казалось бы, вещей прошлых эпох, которые неожиданно снова вернулись к пику популярности. Если вам нужны ретро купальники, и вы не знаете , где их приобрести, то посетите сайт http://www.easyxpress.com.ua

Дополнением такому наряду  станут плетеные сандалии либо открытые босоножки. Африканский образ следует использовать жаркими летними днями. Поэтому, встреча с закрытыми платьями в коллекции с этими мотивами почти нереальна. Тем из нас, кто стремится добавить яркости прохладным пасмурным дням, следует использовать с платьем пестрый бурнус – плотный шерстяной плащ.

Важные принадлежности

Если платью свойственно привлекать к себе внимание окружающих, то аксессуарами африканскому наряду добавляется незабываемость и аутентичность. Используйте крупные серьги, бусы, кулоны, нестандартные амулеты для завершенности образа.