Как сделать красивый пышный букет из живых цветов своими руками?

0
2433

Можно ли самостоятельно сделать тот букет, который не уступит букетам, изготовленным профессионалами-флористами? Конечно. Для этого необходимо желание и определённое количество растений. Потому, даже не профессионалу можно стать настоящим творцом. Если есть желание на сайте cvetyvalmaty.kz можно заказать различные виды букетов цветов.

Любой букет должен в первую очередь композицией которая не только украсит помещение, но и преподнесёт хозяина как знатока в красивом дизайне. Но как сделать букет из роз? Расскажем далее.

Различные способы по созданию пышного букета

Из настоящих и красивых цветов можно легко создать самые красивые и большие букеты в различном стиле. Перечислим каждый из них:

  • Варианты «свободного букета». Здесь нет строгих правил по тому, как составить букет. Можно приметь любого типа оттенки и различный декор. Не надо бояться делать эксперименты, ведь из этих прекрасных цветов нельзя не сделать красивейшую композицию.
  • Способ «односторонний» — данный стиль создания букета заключается в том, что каждый цветок укладывают на огромный лист и разворачивают в 1 сторону ярусами.
  • Большая композиция — здесь применяют большое число цветов. Декор не понадобится, ведь он совершенно не будет лишним. Чтобы оформит букет в такой технике применяют монохромные варианты — цветы одного оттенка. Но возможны в применении и 2 варианта оттенков — тёмный в центре и светлый по крайним сторонам.

Самый популярный способ по созданию хорошего букета — тот, который состоит из шарообразной формы. Здесь растения нужно сложить под углом — букет получится очень большим.

Проверенный вид шикарного букета — шарообразный

Рассмотрим лучший способ и вид оформления красивого и пышного букета — «шарообразный». Для его составления, необходимо сделать следующее:

1) В центральной части помещают цветок, который больше всех других. Необходимо взять его в правую руку. В центральной части помещают один из самых больших цветков — возьмите его в левую руку.

2) После этого собрать в форме спиральной, как это делают в случае создания букета спиралевидного.

3) Зелёные листочки также пригодятся — их нужно расставить по круговой траектории промеж цветов.

Далее, нужно перевязать получившийся пышный букет ленточной. Также можете прыснуть на бутон жидкостью и бросить блёстки — не перебарщивать.

Теперь получившийся букет будет очень хорошо смотреться на фотографиях. Можно сфотографировать на память.