Выбираем детскую обувь на зиму

0
2406

Зимой, даже когда очень холодно, дети хотят гулять на улице. И это вполне естественно, ведь ребенку нужно развиваться, играть. Единственное, нужно правильно подобрать обувь на зиму.
Очень важно, чтобы ноги деток были постоянно в тепле, и при этом не стоит забывать об удобстве.

Как известно, идеальной обуви не существует. Как правило, родители делают выбор исходя из личных предпочтений, вида обуви, функций той или иной модели, финансовых возможностей.

Есть специальные советы, которые помогают правильно подобрать необходимую зимнюю обувь для ребенка.

Следует отметить, что обычно зимняя обувь для детей подразделяется по типу утеплителя. Если там используется мех, то важно понимать, что он должен обязательно быть натуральным, то есть из цигейки и мутона. Это необходимо для того, чтобы ножка малыша «дышала» и вместе с тем находилась в тепле. В обуви с синтетическим мехом сильно потеют ноги, кроме этого, там плохо удерживается тепло.

Также обувь бывает на мембране, которая пропускает влагу только в одном направлении – наружу. Обувь на мембране подходит для температур не ниже -10, в противном случае она промерзает.

Также предлагается детская обувь из натуральной овечьей шерсти – войлока. Этот материал просто идеален для зимней обуви и считается натуральным, экологически чистым. Войлочные сапоги за счет своих натуральных качеств испаряют влагу, улучшают циркуляцию крови, «дышат», они остаются в тепле.

Родители должны подходить ответственно к выбору детской обуви для своего ребенка.